2015/03/28

Индивидуальные путешествия. А вы бы решились?

Привет всем. Данный пост не будет посвящён мне, или моему дневнику. Сегодня я бы хотела написать о путешествиях. И не просто о путешествиях, а об индивидуальных путешествиях.


Если тебе хочется повидать другие страны или изучить родные просторы, то индивидуальное путешествие именно то, что тебе нужно! На первый взгляд кажется, что спланировать такую поездку очень сложно, поэтому я приготовила пару интересных советов, которые не только помогут спланировать путешествие проще, но еще и сэкономят немного деньжат. Let's go!


Представим вполне реальные ситуации. Ты прочитала в посте своего любимого блоггера о том какой прекрасный город - Париж и решила по её (или его) примеру отправится в подобное путешествие. Или ты так сильно влюбилась в свой сериал, что не видишь смысла жить не побывав на месте событий? А может ты наслушалась рассказов одноклассниц о красавчиках испанцах и теперь тоже грезишь о курортом романе? Да, причин захотеть попутешествовать может быть море. И действительно, кто в наше время не мечтает об этом? Но далеко не у каждого есть такая возможность. Но! Если тебе всё же повезло, ты скопила небольшое состояние и уже готова отправится покорять мир, то с чего начать?


Первое, на мой взгляд, что нужно продумать в индивидуальном путешествии - место жительства. (После выбора места, в которое хочешь отправиться, само собой :) ) В этом тебе пригодится сайт http://www.kayak.ru На нём ты сможешь найти большое количество вариантов с отзывами и фотографиями. Если ты планируешь проводить всё свободное время в городе, то тебе подойдёт обычный хостел. Но помни, что хостелы не предлагают дополнительных удобств, только ночёвки. Если же тебе хочется чувствовать себя как дома, то присмотрись к сетевым отелям.


Если вы наметили время и срок путешествия, а так же подметили место проживания, настало время подобрать подходящие билеты. В этом деле тебе поможет сайт http://www.skyscanner.ru , он не только рассчитает стоимость и время полёта, но еще и найдёт самый бюджетный вариант. Так, я могу отправиться в Лондон не за 25, а за 14 тысяч. Но лететь буду дольше, да и пересадка появится. Как поступать - решать вам. Но по мне так, этот сайт помогает найти золотую середину и сэкономить, пусть и немного)


Думаю напоследок будет полезным напомнить, что путешествовать с тремя чемоданами совсем неудобно. Собираясь в дорогу, так же помни, что помимо одежды и обуви, ты берешь гаджеты, гигиенические средства и медикаменты. Помни, что можно экономить без потер  комфорта. Например, использовать вместо телефона "Скайп", или писать сообщения в социальных сетях ловя бесплатный wi-fi в Макдоналдсе. А если ты еще не готова отправиться в индивидуальное путешествие то бронируй тур или поезжай в лагерь или санаторий. Так ты будешь уверена в том, что тебя накормят, довезут до отеля и развлекут по всем правилам.


Это пожалуй всё, что я хотела рассказать об индивидуальных путешествиях. Надеюсь мои советы вам пригодятся. Всем хороших выходных! ;))

2 комментария :

  1. Красивые картинки)
    Приглашаю тебя к себе в блог:
    http://afanasyevaelly1.blogspot.ru/
    Буду рада взаимному общению!

    ОтветитьУдалить
  2. Такие замечательные фотографии...

    http://bombshellbykate.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

Комментировать: