2015/03/09

Немного о кино.

Еще раз привет) На этой неделе я бы хотела рассказать вам о нескольких, недавно просмотренных мною фильмах. В мой маленький обзор войдут эти картины: "С любовью, Рози", "Духless 2", "В спорте только девушки" и "Игра в имитацию". Все они различны по своим жанрам, и от этого, на мой взгляд, будет только интереснее.


1. "С любовью, Рози" - именно об этой романтической комедии немецкого режиссера Кристиана Диттера я бы хотела поговорить в первую очередь. Сценарий фильма был написан на основе романа ирландской писательницы Сесилии Ахерн "Там, где заканчивается радуга". Именно такое название носит моя самая самая любимая книга. Впервые я прочитала её около 3-х лет назад, и с тех пор она остаётся для меня самой приоритетной. Тут свою роль сыграла моя чувствительная и романтичная натура. В первую очередь книга привлекает своей необычностью, так как вся она написана в письмах. Лишь последняя глава дана от имени автора. Всё, предшествующее ей, изложено в виде почтовых писем, имейлов и т.п.
Именно такое отношение к книге побудило меня посмотреть фильм. И знаете, я нисколько не разочаровалась! Да, сюжет изменён, но в отличии от экранизированного ранее романа Сесилии "P.S. Я люблю тебя", эту картину я досмотрела до конца и осталась довольна. Думаю решающий фактор сыграл для меня подбор актёров: великолепная Лили Коллинз в роли Рози и чарующий Сэм Клафлин в роли Алекса.
Фильм отлично подойдёт для посиделок с подругами или романтического вечера со второй половинкой, даже в полном одиночестве он воспринимается на 5, но только если вы любитель мелодрамы с толикой юмора :)) Хороший фильм для молодёжи и девочек, мечтающих о вечной любви. Моя оценка 9/10 :))



   

2. "Духless 2" - продолжение нашумевшей истории о топ-менеджере крупного международного банка Максе Андрееве. Первое, что привлекает внимание зрителя - Бали. Да, да, вы не ослышались! С самых первых кадров картина пестрит красочным пейзажем, один прекрасный вид сменяет другой... Если честно, меня так сильно завлекли балийские красоты, что я невольно отвлеклась от сути фильма :D Но не успела я влюбиться в солнечный остров, как действие фильма перенеслось в Москву, и тут то начинается самое интересное.
Фильм показывает как герой изменился, он перестал деградировать: избавил себя от вечных тусовок, наркотиков, гламура и т.д. Из "мешка с навозом", как его назвали критики в 1-й части, он превратился в порядочного человека. Фильм уже не для пошлых подростков жующих попкорн, а для взрослых людей. Местами мне было сложно понять или осмыслить ту или иную ситуацию, возможно, потому, что я еще "не доросла" :D Надеюсь, в следующий раз я смогу осознать его в полной мере. Моя оценка 8/10.




3. "В спорте только девушки" - комедия Евгения Невского, приуроченная к Олимпиаде в Сочи 2014. Лишь посмотрев на страну-производителя многие скажут: "Фу, это российский фильм, значит очередная ерунда". С данным мнением я категорически не соглашусь! Возможно, мы смотрим разные отечественные картины, но я готова назвать как минимум 5 великолепных российских фильмов. Данная комедия оправдала все мои ожидания и не оставила равнодушной. Во-первых, интригует положенный в основу сюжет: парни переодеваются в женскую одежду, чтобы сбежать от двух наёмников-охранников. По воле случая, они попадают в женскую олимпийскую сборную по сноуборду и отправляются в Сочи. Во-вторых, весь фильм пропитан лёгким юмором, без пошлости, без грубости. Фильм не только подойдёт для компании друзей, но и отлично впишется в тесный семейный круг. Забавная, лёгкая комедия которая понравится и взрослым, и детям. Моя оценка 9/10.




4. "Игра в имитацию" - фильм, которым я бы хотела завершить свой сегодняшний обзор. Это историческая драма о британском криптографе военного времени Алане Тьюринге, взломавшем код Энигмы Третьего рейха во время Второй мировой войны. Главной и основной причиной, побудившей меня посмотреть этот фильм, стал исполнитель главной роли - Бенедикт Камбербэтч, один из моих любимых актёров.
Я бы не сказала, что являюсь большой любительницей военных фильмов, но художественность, с которой режиссёр, сценарист и операторы подошли к этой картине, покорила меня до глубины души. В ней изложены не просто факты или историческая справка, в ней затронуты личные переживания главного героя. Данный фильм рассказал мне не только о великом человеке, сделавшим огромный вклад в прекращение войны и ставшим основоположником информатики. Он рассказал мне о мужчине, чья жизнь была наполнена трудностями и переживаниями. Эта история, пробудила во мне самое настоящее сочувствие к главному герою. А что может быть лучше, чем задеть чувства зрителя? Картина придётся по вкусу больше взрослой аудитории, нежели подросткам и молодёжи, но если вас интересуют подобные исторические фильмы - вперёд, в путь по истории Алана Тьюринга. Я безумно рада, что на свете есть такие поучительные фильмы, которые рассказывают о великих людях. Моя оценка 10/10.




Надеюсь, вам понравилась моя подборка. Если вы смотрели данные фильмы, оставляйте свои отзывы в комментариях, я с удовольствием их прочитаю. Если у вас есть на примете парочка классных фильмов, то тоже пишите их в комментарии, может, я их посмотрю и сделаю новый обзор. Всем спасибо за внимания и удачи! ;))

1 комментарий :

Комментировать: